Данный форум создан для общения на нём пользователей, увлекающихся фэнтези и желающих провести своё время в атмосфере виртуального мира.

Все сообщения отражают мнения их авторов и не обязательно - администрации.

Общее:

- Грамотность. Отсутствие ошибок и изящное выражение мыслей заставляют вас уважать.
- Форум предназначен для коллективного общения. Для отправки сообщений, которые будут интересны только определенным участникам, пользуйтесь приватом (PM, личка).

1. Регистрация.

1.1. Регистрация идет только под никами и аватарами, имеющими отношение к драконам и миру фэнтези.
1.2. Запрещается использовать в нике нецензурные слова, адреса вебсайтов, адреса email. Запрещены также ники, пародирующие ники других участников форума. В качестве ника Вы можете использовать свое настоящее имя.
1.3. Запрещается захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими участниками).
1.4. Многократная регистрация (регистрация под двумя никами) допускается только после получения разрешения администрации.

2. Сообщения.

2.1. Перед тем, как отправлять свои первые сообщения на форум, Вы обязаны внимательно ознакомиться с правилами форума.
2.2. Запрещается оставлять в форумах сообщения, содержащие матерную, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной, идеологической и иных видов розни.
2.3. Вам запрещено под любым видом заниматься следующим: Оверквоттинг (оverquoting) - обильное, нецелесообразное цитирование. Вложенные цитаты более чем второго порядка.
Подстрекательства - наличие в сообщении призывов к другим пользователям совершать деструктивные действия, нарушать правила форума.
Спам (spam) - реклама. 
2.4. Запрещена дискриминация по половому, конфессиональному или национальному признаку.
2.6. Несодержательные ответы, призванные лишь поднять тему вверх в списке, будут расцениваться как нарушение правил форума.
2.7. Запрещается создание одинаковых тем в разных форумах - это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом. Свяжитесь с модератором форума через ссылку "Сообщить" и объясните проблему - Вам помогут и переместят Вашу тему в нужный форум.
2.8. В подфорумах запрешается создание тем, по названию и по смыслу не имеющих отношения к теме подфорома.
2.9. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась.
2.10. Ответственность за информацию, которую Вы оставляете в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на Вас.
2.11. ОЧЕНЬ не приветствуются:
- Ответы, состоящие из одних смайликов.
- Ответы в стиле "D&D must die, GURPS rulezz" в темах, где обсуждается достоинства/недостатки тех или иных систем, игр, и любые другие односложные ответы. Подобные сообщения приравниваются к флуду и их авторы караются надлежащим образом.
- Подписи, своими объемами (как в kb, так и в строках) превышающие правила приличия. 

3. Модерация и наказания

3.1. На форумах есть модераторы, следящие за порядком. Сообщения по ссылке "Сообщить" приходят им на почту.
3.2. За различные нарушения модератор имеет право выносить предупреждения, налагать штрафы и наказывать молчанкой (режимом "read-only") сроком до 5 дней.
3.3. Если вы создали тему не там, где хотели, создали много тем-клонов или хотите поправить её название - свяжитесь с модератором, вам обязательно ответят!
3.4. Модераторы имеют право создавать индивидуальные правила для подвластных им разделов. Рекомендуется читать их, во избежание недоразумений.

4. Апелляции и обсуждение действий администрации.

4.1. Если вы не согласны с действиями модератора - ни в коем случае не пишите об этом в теме. Выяснение отношений "в прямом эфире" расценивается как подстрекательство или провокация. Напишите модератору в приват. Вежливые формулировки обычно облегчают понимание.
4.2. Подать жалобу имеет право любой пользователь (в том числе находящийся в режимах read-only и ban), но лучше трижды подумать перед тем как сделать это.
4.3. Жалоба на модератора считается обвинением. По каждому факту подачи жалобы будет проведено расследование, по результатам которого будет установлена степень правомерности действий (бездействия) модератора. Если ваши обвинения подтвердятся, модератор понесёт наказание. Если ваши обвинения окажутся ложными, то они будут расценены как клевета, и вы будете наказаны за попытку очернения имени модератора.
4.4. Вести дискуссию следует конструктивно, излагать суть претензий без эмоций. В результате обсуждения может быть пересмотрено решение модератора. Администрация оставляет за собой право прервать дискуссию, если разговор будет сведён к флейму или флуду.

Общие правила форума 2: запрещено появляться в двух и более темах одновременно, запрещено перечить и спорить с админами\модерами, запрещено писать сообщения меньше чем 2 строки.