Dragon is your soul. Be yourself here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon is your soul. Be yourself here... » Клан Света » Обитель Итери


Обитель Итери

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Пожал плечами.
- Они так часто,пусть и не всегда,но привыкать приходится...
Чуть подумав.
-Я не слишком хорошо владею рунами... Не хватает терпения... Но можно немного конечно...

0

42

просияла.Это здорово только предупреждаю сразу я как и средненстатистический ученик люблю учится только первые пол часа а дальше начинаю всеми способами увиливать..)

0

43

Хмыкнул.
-Прям как я в свое время. Да и познаний моих на пол часа в день и хватит именно из-за этого.
Чуть улыбнулся.
-А если учесть то,что ты уже сама способна возвести дом с помощью рун,то совсем хорошо.

0

44

Самодовольно ухмыльнулась.. спасибо за похвалу..но окинула взглядом не очень взрачный домишко.. это далеко не предел желаемого.Итак я думаю что твой ответ можно расценивать как согласие?Налила спиро и себе чаю.. вот угощайся больше пока ничего предложить не могу за исключением пирожков конечно..
Простямс за долгое отсутствие ездила на пикет Эстонского посольства в Москве.

0

45

Чуть усмехнулся.
-Хочешь строить воздушные замки ?
Улыбнувшись,благодарно кивнул принимая чай.
-Спасибо, а они вобще с чем ? )

А что там такое ? 0о

0

46

Блестяшими от интереса глазёнками посмотрела на Спиро ага.. Активно закивала головай..а пирожки они с повидлом.яблочным..
Борьба с памятью о Великой Отечественной войне в Эстонии ведется уже давно; в последние месяцы эта борьба вышла на принципиально иной уровень. От слов официальный Таллин перешел к делу, к искоренению символов Великой Победы. 30 ноября 2006 года правительство Эстонии одобрило поправку в Уложение о наказаниях, согласно которой публичное использование и распространение символов «оккупационных» режимов связанных с разжиганием национально розни подлежит наказанию. Таким образом, серп и молот были законодательно приравнены к свастике; символика спасшей мир от нацизма Красной Армии — к нацистской символике. Это был плевок в лицо каждому ветерану Великой Отечественной, каждому, чьи деды и прадеды воевали под красным знаменем, каждому, кому дорога память о Великой войне.

Этим плевком дело не ограничилось; — 10 января 2007 года парламент Эстонии принял «Закон о защите воинских захоронений». Новый законодательный акт разрешал перезахоронения останков солдат, коль скоро они были изначально похоронены в «неподходящих местах». Ни для кого не являлось секретом, что новый закон был направлен прежде всего против главного символа Победы в Эстонии — памятника павшим при освобождении Таллина советским воинам. Действительно, 15 февраля парламент принял поправку к «Закону о защите воинских сооружений», согласно которой правительство в течение 30 дней после вступления в силу закона должно переместить из центра Таллина «Бронзового солдата». Закрепляя достигнутый успех, эстонский парламент в тот же день принял законопроект, согласно которому 22 сентября — день освобождения Таллина от нацистских оккупантов — было переименован в день борьбы и сопротивления. Лапидарнее всего смысл переименования праздника охарактеризовал эстонский президент Тоомас Ильвас: оказывается, никакого освобождения Эстонии не было; в сентябре 1944 года «группа бандитов нацистов была изгнана другой шайкой — советскими войсками».

Чем же обосновывается такая ненависть к памяти о Победе? Почему освобождение Таллина от нацистских войск теперь в современной Эстонии рассматривают как акт агрессии? Ответ официального Таллина на эти вопросы хорошо известен. Освобождения Эстонии от немецких оккупантов не было, — говорят нам эстонским политики: к моменту прихода советских войск власть в стране принадлежала не немцам, а национальному демократическому правительству Отто Тифа. Символом независимости, рассказывают эстонские историки, был сине-черно-белый триколор на башне Длинный Герман — национальный флаг, безжалостно сорванный советскими солдатами. вот против таких действий в эстонии мы и выступали.

Отредактировано Итери (2007-05-10 17:47:23)

0

47

Усмехнулся.
-Там нужно  куча магического камня,иначе ты все силы будешь вкладывать,чтобы заставить всю эту громаду летать .
Чуть улыбнулся.
-сами яблоки не люблю,авот в виде пирога или сока,наоборот ^_^

Чето они совсем того 0о ... Чего же им мертвые сделали ... Политика опять (

0

48

а мне громада и не нужна мне нужен маленький!!!..ээ а где эти камушки брать?Взгляд девушки сфокусировался в одной точке.Задумалась

0

49

Развел руками.
-Люди знают,или делать научились... Не знаю,но они этот секрет берегут,но видимо тяжело их,иначе вместе с нами летали и ихние города. *Улыбнулся.* Да и мне приятней когда рядом какой-нибудь ручеек журчит,да ветер в деревьях *Чуть смущенно.* даже и не допытывался у них особо,мне ближе вот такие вот домики...

0

50

ну вот не знаеш а учить собрался..ээх ну и ладно это не так важно.Мне и здесь наравится/Выглянула в окно темнело.. слушай может пройдёмся???

Отредактировано Итери (2007-05-12 13:52:55)

0

51

Смущенно улыбнулся.
-Я бы и не смог этому научить,это связано с магией людей... Вот и хорошо <)
Немного прошелся по домику рассмыатривая обстановку,после чего сел рядом с Итери.
-Хм.. Может лучше у реки,что-то вроде пикника ?...

0

52

отлично..тогда.. давай захватим что нибудь..

0

53

Весело улыбнулся.
-Пожал плечами,соки,фрукты,бутерброды ^_^ Ну и еще может всякого )

0

54

ок с тебя бутерброды.. ну можно и сок.. а фруктов думаю там и так в избытке)). пойдём! Не дожидаясь спиро вшла на улицу и потянувшись приняла облик драконнессы.  Поднялась в воздух кружа на месте.

0

55

Вышел на улицу,принял обратно драконии облик,с удовольствием потянулся после чего взял в зубы приличных размеров корзину и полетел к Петрике. Нечленоразборно из за мешающейся ручки.
-Веди, я земли не вижу...

0


Вы здесь » Dragon is your soul. Be yourself here... » Клан Света » Обитель Итери