Dragon is your soul. Be yourself here...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серая Равнина

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Большая равнина, которая простирается сразу от Стеклянной Цитадели до самого Аль-Зего (который находится примерно в середине владений). В этом месте очень трудно произнести хоть сколько-нибудь простое заклинание, а "откат" буквально расплющивает сознание. Место малообитаемое, опасное -остаточные действия сильных заклятий, примененных в пошлом - то молния в голову ударит, то земля наровит из-под ног уйти. Развелось изрядно количество нежить, но она по неизвесным причинам очень плохо поддается подчинению или упокоению. В самом центре равнины расположены "покинутый" замок и "мертвый" город восточнее.

0

2

... Человек закончил последние приготовления к сотворению заклинания: круг на земле идеально начерчен, сила сконцетрирована, координаты заданы - осталась самая малость - произнести включающую  фразу и удчно "долететь", минуя защитные барьеры целевой территории, при этом сохранив достаточно сил для обратного скачка. Человек активировал заклятие, но вместо простой кратковременной головной боли, голову свело резкой судорогой куда-то вправо, левая рука выпрямилась и напряглась так, что чуть-чуть и лопнут суставы. Но гланый результат получен - всё работает как надо. Через несколько секунд сталкер исчез, оставив лишь облако вибрирующего воздуха.

0

3

Появившийся было Фесс втянул носом воздух, посмотрел мельком на начерченный круг, Хм, довольно мощное заклинание перемещения. Мне это не нравится. Пойду-ка я отсюда

0

4

К Фессу приблизилось несколько зомби. Явно не простых. Можно было услышать хриплый возглас одного из мертвяков:
-Нарушиии-тель!

0

5

Фесс втянул носом воздух, перекинулся в огромного мужика с секирой. Ласково, но очень вызывающе усмехнулся, подбросил тяжеленную каменную секиру одной рукой и спросил:
- Чего тебе, мертвяк ты безмозглый? Ты хоть знаешь, на кого ты нарываешься? - Фесс махнул рукой, и ближний к нему мертвяк рассыпался в пыль, оставив на земле только горсть зубов да кривую, ржавую саблю

0

6

- Эть какие мы гооор-дыеее! - прорычал кто-то из рядов нежити, громко проскрежетав костями.

Все зомби зашлись диким, истошным хохотом. "Распыленный" мертвяк, будто с ним ничего не случилось, уже стоял цел-целехонек и как-то недобро шевелил челюстью, глядя на "Нарушителя"

Несколько зомби вскинули здоровенные, осадные арбалеты, другие опустили пики, третьи вынули мечи из ножен  (как не странно, с оружием в руках они не ходили)

0

7

Фесс облокотился на секиру и замер, исподлобья глядя на трупы. Он не сделал ниединого движения,  не считая этих зобми достойными своих усилий.
Мертвяки... хм, как давно я не вызывал мертвяков. Думаю, в этой земле много гнили. Криво улыбаясь, Фесс прочитал про себя заклинание, и за спинами его противников вырос двойной ряд теней,несущих в себе страшную силу

0

8

С неба на призраков упало несколько широких серых лучей - часть духов просто развоплотилась, а часть была впитана вставшей на дыбы землей. Несколько пик уже успело "клюнуть" Фесса в плечи и грудь: весьма действенно. Залп бронебойных (и явно зачарованных) болтов уже вот-вот настигнет нарушителя, а алебарды и бердыши почти закончили свой губительный замах.

0

9

Фесс просто стоял и улыбался. Когда в него вонзились болты и тяжелые бердыши, он растаял, а обернувшиеся зомби увидели его стоящим в нескольких метрах от них и дико хохочущим. Между тем из задних рядов послышались сдавленные крики - неразвоплощенные тени нападали на нежить, обволакивали и... в конце концов, нежити не осталось совсем, а теней стало в двое больше. Махнув рукой, Фесс развоплотил их всех и исчез... у него еше было одно немаловажное дело...

0

10

Тесса прилетела сюда,сама толком не зная, зачем..
Ей не нравилась эта месность.Ведь она была адептом Света.
взглянув на покинутый замок,она пожала плечами..

0

11

Уже памятная "охрана" быстро окружила Тессу. Один из зомби подошел к неизвестной.
- Ктт-о такк-ая? - зомби быстрым движением вправил челюсть - Как сюда попала, что нужно?

0

12

Пятна черной крови и части тела,обугленные и торчащие из грунта,насторожили Тессу...

0

13

Драконесса вглядывалась в каждый пыльный столб, который извивался с нежность красоты блестящей змеи
- Воевода....воевода...
С унылой задумчивостью повторяла Тари, пытаясь зацепиться взором за того, кто ей нужен. Однако пока найти не могла. Драконесса же и воввсе не знала, как этот воевода выглядит. Посему пока лишь безуспешно летала. Она с уверенностью отблесков самоотверженной звезды, опускалась вниз, поднимала пыль и вновь поднималась выше

0

14

Кто-то из небольшого отряда "охранников" заметил Тари и махнул ей рукой. Высокий рыцарь в серых доспехах (вовсе не ржавых) и аналогичным двурушником в руках, лица не видно - его полностью закрывает шлем, в котором даже нет глазниц, тяжеленный арбалет, (как и у всех кто, был в отряде) за спиной ниспадающий до земли плащ. Тари услышала в своём сознании глухой, низкий голос: "Лети сюда"

0

15

Проснулось предательское опасение. Она не былас слишком доверчивой. Голубые, холодные, полные нежности ожогов льда тона украшали грубую кожу и крылья. Синонимично - кровь холодная. Вводит в заблуждение... Кровь с азартом поструившейся из жерла лавы, рвалась по тонким венам. Капилляры напряжены, фибры и нервы натянуты. "Боевая" готовность. Некий интерес к появившимся. А разве у них нет глаз ? Появлялись разнообразные, самые глупые вопросы. Тари прижала крылья к спине. Словно безмолвная стрела, пронзившая тонкое тело.  Развивался хвост, вился струной, что вот-вот порвётся. Томное ожидание, нарочно сыгранное падение. Пара метров, но словно из ниоткда плоские стопы коснулись земной пыли. Шумное приземление. Ясно, что можно лучше, однако пока что незачем. Она не старалась показать себя с лучшей стороны, ведь сама Эленсар знала себе цену. Тонкость, тихая грубость голоса
- Меня послали к вам ... Сказали, что вы просвятите далее.

0

16

-Отлично! - прозвучал тот же глухой, как из трубы голос, но на этот раз не в мыслях. Стоящая рядом с Тари исполинская фигура примерно в три человеческих роста оставалась неподвижна, даже плащ не соизволил пошевельнуться под ветром, который обычно тут слабым никогда не бывает.
- Суть заключается в следующем: Недавно некто проник под периметр, приблизился к Нулевой Точке - рыцарь указал на внушительных размеров магический круг - И прорвался отсюда с боем, погнув броню паре охранников. Прорвался, но слабо зацепился за периметр - повезло, иначе мы бы уже исследовали кучку пепла. Найди "нарушителя" и выясни цели появления. Вот тебе след для его идентификации. - рыцарь протянул Тари небольшую железную пластинку. - Если что, то вышлем команду ликвидации.

0

17

Тари кивнула. Уверенность, будто плавное течение ранее бурной реки. Драконесса с трудом взяла небольшую пластинку. Лапами, как руками, она обычно не пользовалась. "Четвероногое" создание, так сказать. Пытаясь не сломать пластину грубыми ноздрями, лезвиями клыков, она всё же , не без усердия, сжала губы на краю пластины. Вновь кивнув, будто подтверждая свою, некую готовность, Эленсар развернулась. Не любила она такого : встал - лети. Любит как в первый раз, с разгона. Теперь уже лёгкие, плавные шаги. Слабость движений, вскоре, рывок. Она бувально вошла в полный грязи и пыли воздух. Чуть опустив тонкие веки, расправив грубые крылья. Мелькали отблески рассвета, исчезали солнечные лучи. Мрачноватое место. Cкорость полёта. адреналин и зарат движений.  Тари уже успела заметить как кровь, так и обугленные части тел. Ну что ж , придётся просто "идти по следу". Плётная магия явно давала о себе знать. Под крыльями виднелось голубоватое вечение, каждый удар их был бесшумным, но довольно объёмным, что не только давало возможность прекрасно маневрировать,но и подниматься много выше. Вскоре тонкий силуэт удалился

0

18

Хм... Что же можно сказаь об этом, только чт появившемся в облаке дыма и пыли, теле ? Казалось безжизненное. Грубая кожа содрана и мало где являет холод своего цвета. Тари знала, что она не боевая драконесса. Что для боя нужны тренеровки, а у неё развита лишь полётная магия. Та, что одаряет крыльями душу и нющее сердце. Пламя нежности вздуха и сладости ветра. Вот, чем живёт Тари. Тепель же, нелепо торчат голые кости, глаза плотно закрыты, а веки хранят на себе множество царапин. Губы избиты в кровь. Хотя, что и говорить - всё тело покрыто липкими сгустками. Эленсар тихо засопела, пытаясь схватить ртом воздух. Однако пыль забивалась в ноздри и лёгкие, прилипала к гортани и явно мешала...

0

19

К появившемуся "телу" приблизился один из зомби, что в избытке постоянно бродили здесь. Обычный "охранник" этих мест - средний доспех, арбалет за спиной, бердыш в руках. Внимательно оглядев Тари своими пустыми глазницами (видимо отсутствие глаз каким-то образом сказалось на зрении), мертвый перенял древко своего оружия левой рукой, а другой попытался "почесать" затылок, но не вышло - тот уже окончательно разложился. 
- Ну и дела... Ладно, лежи тут. Пойду "аптекаря" позову.

0

20

" ... Глупец ! Разлогающийся глупец ! ... "
Неустанно твердили обрывки мыслей. Драконесса приоткрыла пасть, по губам посочилась кровь. Алые сгустки покрыли участки ещё не испачканной грубой кожи. Голубые цвета исчезли. Лишь боль разочарования. Тари попыталась пошевелить головой, шея содрогнулась обрекая на жуткий, режущий вой разума.

0